В МФЦ Соликамска и Красновишерска доступны онлайн выписки о недвижимости

В МФЦ Соликамска и Красновишерска доступны онлайн выписки о недвижимости
Автор фото:
rosrieltor.ru

Жители Соликамска и Красновишерска могут заказать выписку об объектах недвижимости на гостевых компьютерах в офисах МФЦ.

Такая возможность появилась благодаря совместному проекту регионального
Управления Росреестра и Пермского краевого многофункционального центра. Начиная
с февраля текущего года специалисты МФЦ помогают клиентам направлять
электронные запросы о предоставлении сведений об объектах недвижимости на
гостевых компьютерах МФЦ. Ранее эта услуга была доступна только в филиалах МФЦ
в г.Перми.
Запросы формируются на сайте Кадастровой палаты spv.kadastr.ru/. С помощью цифрового сервиса можно запросить сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о переходе прав на объект, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве.
Доступ к сервису осуществляется с помощью логина и пароля от Единой системы идентификации и аутентификации портала Госуслуги.ру.
«Выписки в электронном виде предоставляются за считанные минуты и обладают такой же юридической силой, как и на бумажном носителе, но стоят дешевле, — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Пьянкова. —
Заявители получают актуальные сведения из ЕГРН в режиме реального времени,
за получением результата не нужно повторно приходить в МФЦ. К тому же для получения выписки не требуется усиленная квалифицированная электронная подпись».
Руководитель Пермского краевого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Леонид Громов отметил, что реализация проекта на пилотных площадках показала востребованность цифровой услуги у посетителей МФЦ. С каждым месяцем наблюдается положительная динамика. Поэтому в дальнейшем руководство МФЦ планирует внедрять данную услугу и в других краевых отделениях
многофункционального центра.

16:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!