Застройщики Прикамья в мае сдали в эксплуатацию 4 новостройки

Застройщики Прикамья в мае сдали в эксплуатацию 4 новостройки
Автор фото:
rosrieltor.ru

В мае 2021 года региональное Управление Росреестра поставило на кадастровый учет 4 многоквартирных дома, все дома построены в городе Перми: по ул. Уфимская, д.6а; Адмирала Ушакова, д.15, 2 блок-секции; Карпинского, д.53а; Комбайнеров, д.43.

В эксплуатацию сдано 415 квартир жилой площадью более 25 тысяч квадратных метров. Самый большой из сданных объектов – жилой комплекс по ул.Адмирала Ушакова, д.15, где расположено 159 квартир, самый компактный дом – по ул. Карпинского, д. 53а, в доме
всего 51 квартира. Также начаты продажи в трёх новостройках. В Росреестр поступили заявления на регистрацию первых договоров долевого участия в строящихся домах в краевом центре на ул. Краснополянская, з/у 2, ул Сигаева, з/у 10б, ул. Солдатова, з/у 33 с предоставлением расширенного пакета документов. По всем государственными регистраторами приняты положительные решения.
Как пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Светлана Ильиных, для регистрации первого договора долевого участия застройщик представляет в Росреестр не только сам договор и данные первого дольщика, а также документы по проекту строительства и по деятельности строительной компании как юрлица. Для регистрации любого последующего ДДУ (начиная со второго) государственному регистратору требуются всего лишь сам договор участия в долевом строительстве, данные дольщика и данные о продаваемой квартире.

21:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!