Как купить квартиру в кредит

Как купить квартиру в кредит

Учитывая постоянно растущие цены на недвижимость, ипотека сегодня является одним из немногих вариантов решения жилищной проблемы. Как правило, с течением времени проценты по кредиту нивелируются удорожанием квадратных метров, поэтому ипотека не только удобна, но и выгодна. Оформляя ипотечный кредит, вы платите за свою квартиру, в то время, как снимая жилье элементарно «выбрасываете деньги на ветер». Процедура оформления ипотечного кредита довольно проста. Однако, для оформления ипотеки необходимо соблюдение определенных условий, основным из которых является довольно высокий официальный доход. Многие банки практикуют учет «черного» заработка, поэтому при повторном рассмотрении проблема не кажется такой неразрешимой. В данном случае финучреждение может потребовать гарантии поручителя или передачу в залог другого имущества.

Процедура покупки квартиры в кредит выглядит следующим образом:

1. Получение предварительно согласия на кредитование от банка. На данном этапе рассматриваются все документы, оценивается финансовое положение заемщика, оформляется гарантийное письмо.

2. Поиск объекта недвижимости. В процессе поиска вам необходимо выбрать один и вариантов жилья.

3. Рассмотрение документов на выбранную квартиру в банке. Банк оценивает недвижимость и дает окончательное согласие на сделку.

4. Оформление кредита.

5. Сделка купли-продажи недвижимости, в ходе которой квартира переходит в залог банку, страхуется и вносится в реестр залогового имущества.Также страховке подлежит жизнь и здоровье заемщика.

6. Последний этап — оформление документов на квартиру в БТИ и ЖЭУ.

19:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!