Три четверти пермяков поддержали законопроект о запрете на увольнение ипотечников

Три четверти пермяков поддержали законопроект о запрете на увольнение ипотечников
Автор фото:
вконтакте

В Госдуму внесен проект закона, по которому предлагается ограничить право работодателей увольнять работников с ипотекой. Служба исследования Зарплата.ру провела опрос среди соискателей, чтобы выяснить их отношение к потенциальному изменению Трудового кодекса РФ. В исследовании приняли участие 1680 жителей Перми, зарегистрированных на сайте.
86% опрошенных в Перми поддерживают потенциальное дополнение к Трудовому кодексу. Среди группы ипотечников процент людей с таким настроением еще выше – 95%. И только 5% выплачивающих кредит за квартиру высказались против. 27% из них выразили опасение, что такая законодательная практика создаст проблемы для трудоустройства сотрудникам с ипотекой: по их мнению, таким специалистам будут чаще отказывать при приеме на работу. Некоторые считают, что коллеги с ипотекой получат возможность не ходить на работу и получать зарплату, а они не не собираются содержать «ленивые души» (21%).Еще среди популярных ответов: «бред» (39%), «я не хочу из-за ипотеки терпеть некомпетентных коллег» (28%). *
*Можно было выбрать несколько вариантов ответов.
Больше половины жителей Перми, 42%, сказали, что выплачивают в данный момент ипотечный кредит. Среди них 80% состоят в официальном браке и у 71% есть дети до 16 лет, что еще больше осложняет выплаты по кредиту. Среди пермяков без ипотеки эти показатели значительно ниже: из них женаты 53% и у 52% есть несовершеннолетние дети.
При этом общее настроение на рынке труда в регионе можно охарактеризовать как спокойное: большинство пермяков, 79%, уверены, что их не уволят. Еще 14% выразили опасения и только 7% сказали, что боятся увольнения.

Источник:
18:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!